第1期〜第30期(1993年度)の歴代役員

第31期〜今期の歴代役員

注) 各役員の所属労組名は略記しています。

  会 長 副会長 事務局長 調査部長 教宣部長
第1期 寺島 修
(千代田)
二川原忠男
(TEC)
前田 和男
(TEC)
簑毛 俊雄
(栗田)
藤井 敬介
(三菱)
第2期 二川原忠男
(TEC)
平川 仁宏
(三菱)
竹内 照征
(千代田)
簑毛 俊雄
(栗田)
内山 照雄
(TEC)
第3期 西 武二
(TEC)
植木 泱
(栗田)
竹内 照征
(千代田)
簑毛 俊雄
(栗田)
藤井 敬介
(三菱)
第4期 西 武二
(TEC)
佐々木尚道
(千代田)
竹内 照征
(千代田)
中林 実
(三菱)
簑毛 俊雄
(栗田)
第5期 竹内 照征
(千代田)
大崎 功三
(TEC)
谷口 庄一
(千代田)
中林 実
(三菱)
山地 哲夫
(栗田)

 第6期より、文体部が創立されました。

  会 長 副会長 事務局長 調査部長 教宣部長 文体部長
第6期 竹内 照征
(千代田)
簑毛 俊雄
(栗田)
谷口 庄一
(千代田)
大塚 利之
白井 啓泰
(TEC)
青木 正弘
(三菱)
第7期 西山 康喜
(TEC)
中井 良明
(オルガノ)
谷口 庄一
(千代田)
内田 英明
(三菱)
中村 憲二
(栗田)
佐藤 清樹
(荏原)
第8期 塩田 敏弘
(TEC)
大家 健嗣
(栗田)
太田 増夫
(千代田)
内田 英明
(三菱)
藤本 文治
(オルガノ)
佐藤 清樹
(荏原)
第9期 塩田 敏弘
(TEC)
大矢 澄利
(千代田)
大家 健嗣
(栗田)
内田 英明
(三菱)
仲 敏由
(オルガノ)
小沢 三郎
(新潟)
第10期 大矢 澄利
(千代田)
小山 広志
(TEC)
中村 憲二
(栗田)
天地 慶昭
(TEC)
平石 静正
(オルガノ)
三原 隆
(三菱)
第11期 鈴木 昭正
(千代田)
坂本 猛司
(TEC)
中村 憲二
(栗田)
内田 英明
(三菱)
小林 茂樹
(オルガノ)
佐藤 清樹
(荏原)
第12期 柏谷 光昭
(栗田)
坂本 猛司
(TEC)
鈴木 昭正
(千代田)
田賀 太郎
(三菱)
野口 誠治
(オルガノ)
早川 史徳
(荏原)
第13期 柏谷 光昭
(栗田)
武部 良和
(TEC)
大沼 敏行
(千代田)
田賀 太郎
(三菱)
野口 誠治
(オルガノ)
早川 史徳
(荏原)
第14期 武部 良和
(TEC)
吉富 和義
(栗田)
大沼 敏行
(千代田)
仏木 彰
(オルガノ)
室井 良夫
(三菱)
近藤 恵二
(荏原)
第15期 吉富 和義
(栗田)
竹内 清
(千代田)
大久保 博
(TEC)
仏木 彰
(オルガノ)
中山 正樹
(三菱)
近藤 恵二
(荏原)
第16期 吉富 和義
(栗田)
竹内 清
(千代田)
川野部 修
(TEC)
仏木 彰
(オルガノ)
中山 正樹
(三菱)
高木 浩
(新潟)
第17期 野口 敏
(千代田)
渡辺 聡
(栗田)
野沢 孝
(TEC)
井上 誠一
(オルガノ)
青柳 光雄
(三菱)
重久 徹
(新潟)
第18期 野口 敏
(千代田)
石田 寿典
(TEC)
大井 康裕
(栗田)
井上 誠一
(オルガノ)
青柳 光雄
(三菱)
深川 浩一
(月島)

 第19期より、総務部が新設されました。
 第26期に、教宣部は広報部に名称変更しました。

  会 長 副会長 事務局長 調査部長 教宣部長
(広報部長)
文体部長 総務部長
第19期 石田 寿典
(TEC)
宮川 政義
(千代田)
小田 勝博
(栗田)
中井 明良
(オルガノ)
薄 秀昭
(三菱)
川合 正治
(荏原)
深川 浩一
(月島)
第20期 宮川 政義
(千代田)
鴨島 元佳
(TEC)
小田 勝博
(栗田)
長浜 三郎
(オルガノ)
薄 秀昭
(三菱)
大里 雅明
(荏原)
深川 浩一
(月島)
第21期
(1987年度)
宮川 政義
(千代田)
山口 正明
(TEC)
小田 勝博
(栗田)
平岡 洋
(新潟)
薄 秀昭
(三菱)
北村 輝明
(荏原)
多田 倫幸
(月島)
第22期
(1988年度)
上野 高志
(TEC)
加藤 亨
(千代田)
多田 倫幸
(月島)
高村 英樹
(新潟)
山田 利徳
(三菱)
吉元 俊一
(荏原)
高相 眞一
(栗田)
第23期
(1989年度)
上野 高志
(TEC)
加藤 亨
(千代田)
常松 正靖
(月島)
岡本 均
(新潟)
肥田野鐵夫
(三菱)
奥田 幸男
(荏原)
高相 眞一
(栗田)
第24期
(1990年度)
池田誠一郎
(千代田)
分部 恵生
(TEC)
常松 正靖
(月島)
渡辺 吉章
(新潟)
岡 精一
(三菱)
輪田 祐二
(荏原)
内田 敏仁
(栗田)
第25期
(1991年度)
池田誠一郎
(千代田)
寺村 政浩
(TEC)
内田 敏仁
(栗田)
近藤 高明
(新潟)
岡 精一
(三菱)
竹野 勝彦
(荏原)
吉川 孝
(月島)
第26期
(1992年度)
山田 真
(TEC)
柳原 一央
(千代田)
吉川 孝
(月島)
福沢 伸行
(新潟)
斉藤 雅彦
(三菱)
浅井 健二
(荏原)
六田 祐二
(栗田)
第27期
(1993年度)
柳原 一央
(千代田)
田村 建弘
(月島)
大井 真
(TEC)
向井 秀夫
(オルガノ)
細井 聖二
(三菱)
水谷 文男
(荏原)
水口 桂一
(栗田)

 第28期より、総務部を廃止し、賃金部が新設されました。
 総務部の担当であった文化講演会は、文体部へ移管されました。
 また、正会計監査が役員会の構成員となりました。

  会 長 副会長 事務局長 調査部長 広報部長 文体部長 賃金部長 正会計監査
第28期
(1994年度)
和田 正史
(栗田)
常盤 陽一
(オルガノ)
小田 晋輔
(千代田)
広田 正
(TEC)
細井 聖二
(三菱)
田中 洋二
(新潟)
垣貞 耕
(月島)
浅井 健二
(荏原)
第29期
(1995年度)
小田 晋輔
(千代田)
大桐 俊幸
(TEC)
常盤 陽一
(オルガノ)
中山 拓郎
(栗田)
鷲見 英暁
(三菱)
飯尾 泰洋
(荏原)
前田 安司
(月島)
田畑 健一
(新潟)
第30期
(1996年度)
堀内 淳一
(TEC)
小林 昌治
(千代田)
中山 拓郎
(栗田)
藤崎 政章
(月島)
野田 高行
(三菱)
須山 晃延
(荏原)
鎌田 仁治
(オルガノ)
田畑 健一
(新潟)

「CEU30年のあゆみ」より